ESELx

Instituto Politécnico de Lisboa

Docentes

Nomeordenação descendente Domínio Científico Posição
Abel José Feiteira Pinheiro Arez Música Eq. Assistente 1º Triénio
Alexandra Baudouin Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Alexandra Marques Espiridião de Oliveira Teatro
Alfredo Gomes Dias Ciências Sociais Professor Adjunto
Ana Bela Figueiredo Mendes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Boléo Línguas
Ana Catarina Cardoso Firmo Teatro
Ana Cláudia Vespeira de Almeida Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Cristina Batalha Bernardo Gama Sociologia da Educação Eq. Assistente 1º Triénio
Ana Cristina de Castro Loureiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Cristina Rodrigues Prazeres Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Helena Luz Gonçalves Grácio Soares Franco Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professora convidada
Ana Isabel Lemos do Carmo Pereira Santos Música
Ana Isabel Tudela Lima Gonçalves de Sousa Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Maria Garcia Nolasco da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto Convidado
Ana Maria Mendes Santos Veríssimo Ferreira Sociologia da Educação Professor Adjunto Convidado
Ana Maria Tavares Simões Pedagogia Eq. Assistente 1º Triénio
Ana Sofia Ferreira Caseiro Rodrigues Matemática Eq. Assistente 1º Triénio
André Baptista Pombo Educação Física Assistente Convidado
André Rosado Chora Monteiro da Rocha Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Assistente Convidado
Antónia Pimentel Estrela Línguas Eq. Assistente 1º Triénio
António José Correia de Almeida Ciências Físicas e Naturais Professor Coordenador
António Silva Teixeira Andrade Santos Música
Arnaldo Abrandes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Bianor Antónia da Cruz Valente Ciências Físicas e Naturais Eq. Assistente 1º Triénio
Carla Cristina Santos Correia Rocha Educação Física Professor Adjunto
Carla Patrícia de Sousa Teixeira dos Santos Línguas
Carlos Augusto Pires Sociologia da Educação Professor Adjunto
Carlos Ferreira Ciências Sociais
Carlos Garcia Música
Carlos Miguel Nunes da Luz Educação Física Eq. Assistente 1º Triénio
Carlos Telo Rodrigues Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Ensino Básico e Secundário
Carolina Maria Dias Gonçalves Línguas Professora Adjunta
Catarina Almeida Tomás Sociologia da Educação Professor Adjunto
Cátia Sofia Tiago Duarte Rijo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Célia Martins Ciências Sociais Eq. Assistente 1º Triénio
Charles Richard Buckley Música
Cláudia Galante Música
Cristina Cruz Ciências Sociais
Cristina Maria da Silva Morais Matemática
Dalila Maria Brito da Cunha Lino Pedagogia Professor Adjunto
Fernando Manuel Galrito Domingues Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Filipa de Burgo de Lima Ramos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Francisco Manuel Marta Vaz da Silva Necessidades Educativas Especiais Professor Adjunto
Helena Elias Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Helena Maria Vilhena Barroso Línguas Professor Adjunto
Helena Marisa dos Santos Pereira Gregório Matemática
Helena Silva Música
Inês Ferreira de Oliveira Valente Rosa Sociologia da Educação
Isabel Aleixo Teatro Assistente Convidado
Isabel de Lacerda Pizarro Madureira Necessidades Educativas Especiais Professor Adjunto
Isabel Sebastião Línguas
Joana Campos Ciências Sociais Professor Adjunto
Joana Correia Ferreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Joana Isabel Gaudêncio Matos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
João Avelino Soares Barros Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
João José Paiva Monteiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
João Manuel dos Santos Rosa Psicologia Professor Coordenador
João Pedro Vasconcelos Duarte Música
João Ricardo da Silva Pinto Música
Joaquim Oliveira Carmelo Rosa Música Professor Adjunto Convidado
Jorge Manuel Garrido Bárrios Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto
José Luís Ferreira Música
José Pedro Rangel dos Santos Regatão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto Convidado
Kátia Couto de Sá Sabino dos Santos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto Convidado
Laurence Vohlgemuth Línguas Professor Adjunto
Leonardo Augusto Verde Reis Charréu Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Lia Pappámikail Ribeiro D'Almeida Sociologia da Educação Professor Adjunto Convidado
Lina Maria Amador Brunheira Assunção Matemática Professor Ensino Básico e Secundário
Luís Filipe Gonçalves Mendes Ciências Sociais Assistente Convidado
Luís Manuel dos Santos Vieira Teatro
Manon Dina da Cruz Oliveira Marques Música Assistente Convidado
Manuel Luis Costa Línguas
Margarida Maria Amaro Teixeira Rodrigues Matemática Professor Coordenadora
Maria Adriana Príncipe Cardoso Línguas Professor Adjunto
Maria Alice Samara Ciências Sociais
Maria Clarisse Alexandrino Nunes Necessidades Educativas Especiais Eq. Professor Adjunto
Maria Cristina da Cunha Santos Loureiro Matemática Professor Coordenador
Maria da Conceição Figueira Santos Pereira Pedagogia Professor Coordenador
Maria da Encarnação dos Mártires Silva Línguas Professor Adjunto
Maria Filomena Roxo Covas Psicologia Professor Adjunto
Maria Graciosa Nunes Veloso Matemática Eq. Professor Adjunto
Maria Inês Henriques Garcia Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Maria João Centeno Sociologia da Educação
Maria João de Jesus Duarte Silva Ciências Físicas e Naturais
Maria João Oliveira Antunes Barroso Hortas Ciências Sociais Professor Adjunto
Maria José Aleixo Nobre Teatro Assistente Convidado
Maria Manuela Migueis Nunes Duarte Rosa Pedagogia Professor Adjunto
Maria Suzana de Sintra Barros Correia Lapa Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto Convidado
Mariana Abrantes de Oliveira Pinto Alte de Veiga Línguas
Mariana Conceição Dias Sociologia da Educação Professor Coordenador
Mariana de Sousa Pinto Silveira Viana Moreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Marina Fuertes Pedagogia Professor Coordenadora
Mário José Oliveira Relvas de Assunção Música Professor Adjunto
Marta Tagarro Psicologia
Martin Serafim Ferreira Línguas
Miguel Falcão Teatro Professor Coordenador
Miguel Mata Pereira Psicologia
Miguel Seabra Teatro
Mónica Isabel da Costa Falcão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Assistente Convidado
Mónica Pereira Pedagogia
Natália Vieira Teatro Professor Ensino Básico e Secundário
Nélia Costa Línguas
Nuno Alexandre Martins Ferreira Ciências Sociais Professor Adjunto
Nuno Guerreiro Monge da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Nuno Manuel Fialho Seabra e Melo Ciências Físicas e Naturais Professor Adjunto
Olga Gordino Línguas
Otília da Encarnação Costa e Sousa Línguas Professora Coordenadora Principal
Patricia do Nascimento Casanova S. Ferreira Línguas Eq. Assistente 1º Triénio
Paulo Jorge de Moura Borges Dias Andrade Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Paulo Jorge Ferreira Rodrigues Música Professor Adjunto
Paulo Jorge Morais Alexandre Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto Convidado
Paulo José Severino Maurício Ciências Físicas e Naturais Eq. Assistente 1º Triénio
Pedro da Cruz Almeida Matemática Eq. Assistente 2º Triénio
Pedro Felício Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Pedro Fernando Onofre Sarreira Ciências Físicas e Naturais Professor Adjunto
Pedro Filipe Russo Moreira Música
Ricardo Machado Matemática
Rita Brito Pedagogia
Rita Friães da Silva Pedagogia
Rodrigo Pena Carvalho dos Anjos Craveiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Assistente Convidado
Rui António Perdigão Covelo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Eq. Professor Adjunto
Rui Manuel Feliciano de Jesus Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Rute Maria da Silva Ribeiro Teatro
Sandra Isabel Rosado Fernandes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Eq. Assistente 2º Triénio
Sandrina Maria da Silva Esteves Línguas
Sérgio de Oliveira Fontão Música Assistente Convidado
Susana Gaspar Teatro
Susana Maria Santos Martins Ciências Sociais Assistente Convidado
Susana Paula Gomes Costa Pereira Línguas Professor Coordenador
Teresa Isabel Matos Pereira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia Professor Adjunto
Teresa Maria de Sousa Santos Leite Pedagogia Professor Coordenador
Tiago Alexandre Fernandes Almeida Psicologia Professor Adjunto convidado
Tiago Bruno Correia Tempera Pedagogia Eq. Assistente 2º Triénio
Vanda Magarreiro Línguas