ESELx

Instituto Politécnico de Lisboa

Docentes

Nomeordenação ascendente Domínio Científico Email Telefone Direto Gabinete
Tiago Bruno Correia Tempera Pedagogia 328 226
Tiago Almeida Psicologia 386 316
Teresa Ramos Ciências Sociais - -
Teresa Pereira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Teresa Leite Pedagogia 379 318
Suzana Barros Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Susana Rocha Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Susana Pereira Línguas 359 225
Susana Martins Ciências Sociais - -
Susana Gaspar Teatro
Sofia Amaral Educação Física - -
Sérgio de Oliveira Fontão Música 310 214
Sandra Antunes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Rui Jesus Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rui Covelo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia VoIP 30012 227
Rodrigo Craveiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rita Friães Pedagogia 374 319
Ricardo Machado Matemática - -
Renata Carvalho Matemática VoIP 30025 P1.3
Pedro Teixeira Música - -
Pedro Sarreira Ciências Físicas e Naturais 365 112
Pedro Moreira Música 362 218
Pedro Almeida Matemática VoIP 30025 P1.3
Paulo Rodrigues Música 310 214
Paulo Maurício Ciências Físicas e Naturais 364 112A
Paulo Andrade Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Paula Silva Línguas - -
Paula Magalhães Teatro
Patrícia Lobo Línguas - -
Patricia Ferreira Línguas 358 223
Otília Sousa Línguas 336 211
Nuno Monge Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 / VoIP 31308 213 / FABLAB
Nuno Melo Ciências Físicas e Naturais 365 112
Nuno Martins Ferreira Ciências Sociais 324 / 444 / 389 206A / 208A / CIED
Natália Vieira Teatro 340 212
Miguel Soeiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Miguel Mata Pereira Psicologia - -
Miguel Falcão Teatro 340 212
Mário Relvas Música 362 218
Marina Fuertes Pedagogia 380 320
Mariana Viana Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Mariana Grazina Sociologia da Educação
Mariana Dias Sociologia da Educação 343 311
Maria José Nobre Teatro 340 212
Maria João Silva Ciências Físicas e Naturais 315 120
Maria João Hortas Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Maria João Centeno Sociologia da Educação - -
Margarida Rodrigues Matemática VoIP 30025/356 P1.3/217
Manuela Rosa Pedagogia 344 325
Manon Marques Música 310 214
Madalena Matoso Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Luís Mestre Pedagogia
Luís Mendes Ciências Sociais - -
Luís António Teatro - -
Lina Brunheira Matemática VoIP 30025 P1.3
Liliana Marques Sociologia da Educação - -
Leonardo Charréu Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Laurence Vohlgemuth Línguas 357 221
Kátia Sá Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
José Regatão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
Jorge Bárrios Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 330
Joaquim Rosa Música 310 214
João Rosa Psicologia 347 / 385 310
João Ricardo da Silva Pinto Música 362 218
Joana Matos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Joana Ferreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Joana Campos Ciências Sociais 324/444 208A
Isabel Madureira Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Isabel Aleixo Teatro 340 212
Inês Rosa Sociologia da Educação - -
Inês Garcia Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 330 -
Helena Grácio Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Helena Barroso Línguas 357 221
Francisco Vaz da Silva Necessidades Educativas Especiais 382 324
Filomena Covas Psicologia 386 316
Filipa Burgo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Fernando Pina Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Encarnação Silva Línguas 359 225
Diana West Sociologia da Educação - -
Dalila Lino Pedagogia 371 223
Cristina Morais Matemática VoIP 30025 P1.3
Cristina Loureiro Matemática VoIP 30025 P1.3
Cristina Cruz Ciências Sociais
Conceição Figueira Pedagogia 377 300A
Clarisse Nunes Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Cátia Rijo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - DesignLab4U
Catarina Tomás Sociologia da Educação 375 313
Carolina Gonçalves Línguas 352 314A
Carlos Telo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Carlos Pires Sociologia da Educação VoIP 30011 309A
Carlos Luz Educação Física 361 220
Carlos Garcia Música 362 218
Carla Rocha Educação Física 361 220
Bianor Valente Ciências Físicas e Naturais VoIP 30013 122
António Santos Música - -
António Almeida Ciências Físicas e Naturais 364 112A
Antónia Estrela Línguas 352 314A
André Rocha Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 / VoIP 31308 213 / FABLAB
André Pombo Educação Física 361 220
Ana Simões Pedagogia 344 325
Ana Nolasco Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Ana Isabel Tudela Lima Gonçalves de Sousa Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Isabel Pereira Música 328 216
Ana Gama Sociologia da Educação 372 321
Ana Cláudia Vespeira de Almeida Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Catarina Cardoso Firmo Teatro - -
Ana Caseiro Matemática VoIP 30025 P1.3
Alfredo Gomes Dias Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Adriana Pardal Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Adriana Cardoso Línguas 329 219
Abel Arez Música 328 216