ESELx

Instituto Politécnico de Lisboa

Docentes

Nomeordenação ascendente Domínio Científico Email Telefone Direto Gabinete
Tiago Bruno Correia Tempera Pedagogia 328 226
Tiago Alexandre Fernandes Almeida Psicologia 386 316
Teresa Ramos Ciências Sociais - -
Teresa Maria de Sousa Santos Leite Pedagogia 379 318
Teresa Isabel Matos Pereira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Susana Paula Gomes Costa Pereira Línguas 359 225
Susana Maria Santos Martins Ciências Sociais - -
Susana Gaspar Teatro
Sónia Maria Costa Cabral Pedagogia - -
Sofia Amaral Educação Física - -
Silvia Nobre Ciências Físicas e Naturais - -
Sérgio de Oliveira Fontão Música 310 214
Sandra Sofia Pereira Antunes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Sandra Canário Ciências Físicas e Naturais - -
Rui Manuel Feliciano de Jesus Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rui António Perdigão Covelo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia VoIP 30012 227
Rodrigo Pena Carvalho dos Anjos Craveiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rita Friães da Silva Pedagogia 374 319
Ricardo Machado Matemática - -
Ricardo Guerreiro Campos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Renata dos Anjos Carvalho Carrapiço Matemática 450 P1.3
Pedro Teixeira Música - -
Pedro Filipe Russo Moreira Música 362 218
Pedro Fernando Onofre Sarreira Ciências Físicas e Naturais 365 112
Pedro Felício Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Pedro da Cruz Almeida Matemática 450 P1.3
Paulo José Severino Maurício Ciências Físicas e Naturais 364 112A
Paulo Jorge Morais Alexandre Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Paulo Jorge Ferreira Rodrigues Música 310 214
Paulo Jorge de Moura Borges Dias Andrade Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Paula Silva Línguas - -
Patrícia Lobo Línguas - -
Patricia do Nascimento Casanova S. Ferreira Línguas 358 223
Otília da Encarnação Costa e Sousa Línguas 336 211
Nuno Manuel Fialho Seabra e Melo Ciências Físicas e Naturais 365 112
Nuno Guerreiro Monge da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
Nuno Alexandre Martins Ferreira Ciências Sociais 324 / 444 / 389 206A / 208A / CIED
Natália Vieira Teatro 340 212
Mónica Pereira Pedagogia - -
Mónica Isabel da Costa Falcão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Miguel Mata Pereira Psicologia - -
Miguel Falcão Teatro 340 212
Mário Say Ming Kong Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Mário José Oliveira Relvas de Assunção Música 362 218
Marina Fuertes Pedagogia 380 320
Mariana Isabel Maruta Grazina Cortez Sociologia da Educação
Mariana Feio Ciências Físicas e Naturais - -
Mariana de Sousa Pinto Silveira Viana Moreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Mariana Conceição Dias Sociologia da Educação 343 / 368 311
Maria Manuela Migueis Nunes Duarte Rosa Pedagogia 344 325
Maria José Aleixo Nobre Teatro 340 212
Maria João Oliveira Antunes Barroso Hortas Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Maria João de Jesus Duarte Silva Ciências Físicas e Naturais 315 120
Maria João Centeno Sociologia da Educação - -
Maria Inês Henriques Garcia Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 330 -
Maria Graciosa Nunes Veloso Matemática 450 P1.3
Maria Filomena Roxo Covas Psicologia 386 316
Maria da Encarnação dos Mártires Silva Línguas 359 225
Maria da Conceição Figueira Santos Pereira Pedagogia 377 300A
Maria Cristina da Cunha Santos Loureiro Matemática 450 -
Maria Clarisse Alexandrino Nunes Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Maria Alice Samara Ciências Sociais - -
Maria Adriana Príncipe Cardoso Línguas 329 219
Margarida Maria Amaro Teixeira Rodrigues Matemática 450/356 P1.3/217
Manon de Oliveira Marques Música 310 214
Madalena da Graça Wainewright Matoso Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Luísa Maria da Silva Delgado Ciências Sociais - -
Luís Filipe Gonçalves Mendes Ciências Sociais - -
Lina Maria Amador Brunheira Assunção Matemática 450 P1.3
Liliana Marques Sociologia da Educação - -
Leonardo Augusto Verde Reis Charréu Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Laurence Vohlgemuth Línguas 357 221
Kátia Couto de Sá Sabino dos Santos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
José Pedro Rangel dos Santos Regatão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
Jorge Manuel Garrido Bárrios Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 330 213
Joaquim Oliveira Carmelo Rosa Música 310 214
João Ricardo da Silva Pinto Música 362 218
João Pedro Vasconcelos Duarte Música - -
João Manuel dos Santos Rosa Psicologia 347 / 385 310
João Avelino Soares Barros Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Joana Pardal Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Joana Isabel Gaudêncio Matos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Joana Dias Pedagogia - -
Joana Correia Ferreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Joana Campos Ciências Sociais 324/444 208A
Isabel de Lacerda Pizarro Madureira Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Isabel Aleixo Teatro 340 212
Inês Jorge Ciências Sociais - -
Inês Ferreira de Oliveira Valente Rosa Sociologia da Educação - -
Helena Silva Música - -
Helena Marisa dos Santos Pereira Gregório Matemática - -
Helena Maria Vilhena Barroso Línguas 357 221
Helena Gil Guerreiro Matemática - -
Francisco Manuel Marta Vaz da Silva Necessidades Educativas Especiais 382 324
Francisco Lança Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Filipa de Burgo de Lima Ramos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ezequiel Correia Ciências Sociais - -
Elvira Tristão Sociologia da Educação - -
Elvira Tristão Sociologia da Educação - -
Elisa Marques Ciências Sociais - -
Elisa Marques Pedagogia - -
Diana West Sociologia da Educação - -
Dalila Maria Brito da Cunha Lino Pedagogia 371 223
Cristina Maria da Silva Morais Matemática 450 P1.3
Cristina Cruz Ciências Sociais
Charles Richard Buckley Música - -
Cátia Sofia Tiago Duarte Rijo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Catarina Almeida Tomás Sociologia da Educação 375 313
Carolina Maria Dias Gonçalves Línguas 352 314A
Carlos Telo Rodrigues Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Carlos Miguel Nunes da Luz Educação Física 361 220
Carlos Garcia Música 362 218
Carlos Augusto Pires Sociologia da Educação VoIP 30011 309A
Carla Patrícia de Sousa Teixeira dos Santos Línguas - -
Carla Cristina Santos Correia Rocha Educação Física 361 220
Bianor Antónia da Cruz Valente Ciências Físicas e Naturais VoIP 30013 122
António Silva Teixeira Andrade Santos Música - -
António José Correia de Almeida Ciências Físicas e Naturais 364 112A
Antónia Pimentel Estrela Línguas 352 314A
André Rosado Chora Monteiro da Rocha Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
André Carmo Ciências Sociais - -
André Baptista Pombo Educação Física 361 220
Ana Sofia Ferreira Caseiro Matemática 450 P1.3
Ana Maria Tavares Simões Pedagogia 344 325
Ana Maria Mendes Santos Veríssimo Ferreira Sociologia da Educação - -
Ana Maria Garcia Nolasco da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Ana Isabel Lemos do Carmo Pereira Santos Música 328 216
Ana Helena Luz Gonçalves Grácio Soares Franco Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Ana Cristina Batalha Bernardo Gama Sociologia da Educação 372 321
Ana Cláudia Vespeira de Almeida Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Catarina Cardoso Firmo Teatro - -
Alfredo Gomes Dias Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Abel José Feiteira Pinheiro Arez Música 328 216