ESELx

Instituto Politécnico de Lisboa

Docentes

Nomeordenação descendente Domínio Científico Email Telefone Direto Gabinete
Abel José Feiteira Pinheiro Arez Música 328 216
Alexandra Baudouin Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Alexandra Marques Espiridião de Oliveira Teatro - -
Alfredo Gomes Dias Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Ana Bela Figueiredo Mendes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Boléo Línguas
Ana Catarina Cardoso Firmo Teatro - -
Ana Cláudia Vespeira de Almeida Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Cristina Batalha Bernardo Gama Sociologia da Educação 372 321
Ana Cristina de Castro Loureiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Cristina Rodrigues Prazeres Artes Visuais Tecnologias e Multimédia
Ana Helena Luz Gonçalves Grácio Soares Franco Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Ana Isabel Lemos do Carmo Pereira Santos Música 328 216
Ana Isabel Tudela Lima Gonçalves de Sousa Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Ana Maria Garcia Nolasco da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Ana Maria Mendes Santos Veríssimo Ferreira Sociologia da Educação - -
Ana Maria Tavares Simões Pedagogia 371 325
Ana Sofia Ferreira Caseiro Rodrigues Matemática 450 P1.3
André Baptista Pombo Educação Física 361 220
André Rosado Chora Monteiro da Rocha Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
Antónia Pimentel Estrela Línguas 352 314A
António José Correia de Almeida Ciências Físicas e Naturais 364 112A
António Silva Teixeira Andrade Santos Música - -
Arnaldo Abrandes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Bianor Antónia da Cruz Valente Ciências Físicas e Naturais 366 122
Carla Cristina Santos Correia Rocha Educação Física 361 220
Carla Patrícia de Sousa Teixeira dos Santos Línguas - -
Carlos Augusto Pires Sociologia da Educação 378 309A
Carlos Ferreira Ciências Sociais - -
Carlos Garcia Música 362 218
Carlos Miguel Nunes da Luz Educação Física 361 220
Carlos Telo Rodrigues Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Carolina Maria Dias Gonçalves Línguas 352 314A
Catarina Almeida Tomás Sociologia da Educação 375 313
Cátia Sofia Tiago Duarte Rijo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - 317
Célia Martins Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Charles Richard Buckley Música - -
Cláudia Galante Música
Cristina Cruz Ciências Sociais
Cristina Maria da Silva Morais Matemática 450 P1.3
Dalila Maria Brito da Cunha Lino Pedagogia 371 223
Fernando Manuel Galrito Domingues Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Filipa de Burgo de Lima Ramos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Francisco Manuel Marta Vaz da Silva Necessidades Educativas Especiais 382 324
Helena Elias Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Helena Maria Vilhena Barroso Línguas 357 221
Helena Marisa dos Santos Pereira Gregório Matemática - -
Helena Silva Música - -
Inês Ferreira de Oliveira Valente Rosa Sociologia da Educação - -
Isabel Aleixo Teatro 340 212
Isabel de Lacerda Pizarro Madureira Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Isabel Sebastião Línguas - -
Joana Campos Ciências Sociais 324/444 208A
Joana Correia Ferreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 -
Joana Isabel Gaudêncio Matos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
João Avelino Soares Barros Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
João José Paiva Monteiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 369
João Manuel dos Santos Rosa Psicologia 347 310
João Pedro Vasconcelos Duarte Música - -
João Ricardo da Silva Pinto Música 362 218
Joaquim Oliveira Carmelo Rosa Música 310 214
Jorge Manuel Garrido Bárrios Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 330 213
José Luís Ferreira Música - -
José Pedro Rangel dos Santos Regatão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 363 213
Kátia Couto de Sá Sabino dos Santos Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Laurence Vohlgemuth Línguas 357 221
Leonardo Augusto Verde Reis Charréu Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Lia Pappámikail Ribeiro D'Almeida Sociologia da Educação 372 321
Lina Maria Amador Brunheira Assunção Matemática 450 P1.3
Luís Filipe Gonçalves Mendes Ciências Sociais - -
Luís Manuel dos Santos Vieira Teatro - -
Manon Dina da Cruz Oliveira Marques Música 310 214
Manuel Luis Costa Línguas - -
Margarida Maria Amaro Teixeira Rodrigues Matemática 450/356 P1.3/217
Maria Adriana Príncipe Cardoso Línguas 329 219
Maria Alice Samara Ciências Sociais - -
Maria Clarisse Alexandrino Nunes Necessidades Educativas Especiais 345/346 314/326
Maria Cristina da Cunha Santos Loureiro Matemática - -
Maria da Conceição Figueira Santos Pereira Pedagogia 377 300A
Maria da Encarnação dos Mártires Silva Línguas 359 225
Maria Filomena Roxo Covas Psicologia 386 316
Maria Graciosa Nunes Veloso Matemática 450 P1.3
Maria Inês Henriques Garcia Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Maria João Centeno Sociologia da Educação - -
Maria João de Jesus Duarte Silva Ciências Físicas e Naturais 315 120
Maria João Oliveira Antunes Barroso Hortas Ciências Sociais 306/324/444 206A /208A
Maria José Aleixo Nobre Teatro 340 212
Maria Manuela Migueis Nunes Duarte Rosa Pedagogia 344 -
Maria Suzana de Sintra Barros Correia Lapa Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Mariana Abrantes de Oliveira Pinto Alte de Veiga Línguas 358 223
Mariana Conceição Dias Sociologia da Educação 343 311
Mariana de Sousa Pinto Silveira Viana Moreira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Marina Fuertes Pedagogia 395/380 CIED/380
Mário José Oliveira Relvas de Assunção Música 362 218
Marta Tagarro Psicologia 386 316
Martin Serafim Ferreira Línguas - -
Miguel Falcão Teatro 340 212
Miguel Mata Pereira Psicologia - -
Miguel Seabra Teatro - -
Mónica Isabel da Costa Falcão Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Mónica Pereira Pedagogia - -
Natália Vieira Teatro 340 212
Nélia Costa Línguas - -
Nuno Alexandre Martins Ferreira Ciências Sociais 324/444 206A /208A
Nuno Guerreiro Monge da Silva Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Nuno Manuel Fialho Seabra e Melo Ciências Físicas e Naturais 365 112
Olga Gordino Línguas - -
Otília da Encarnação Costa e Sousa Línguas 336 211
Patricia do Nascimento Casanova S. Ferreira Línguas 358 223
Paulo Jorge de Moura Borges Dias Andrade Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Paulo Jorge Ferreira Rodrigues Música 310 214
Paulo Jorge Morais Alexandre Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Paulo José Severino Maurício Ciências Físicas e Naturais 364 112A
Pedro da Cruz Almeida Matemática 450 P1.3
Pedro Felício Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Pedro Fernando Onofre Sarreira Ciências Físicas e Naturais 365 112
Pedro Filipe Russo Moreira Música 362 218
Ricardo Machado Matemática - -
Rita Brito Pedagogia 374 319
Rita Friães da Silva Pedagogia 374 319
Rodrigo Pena Carvalho dos Anjos Craveiro Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rui António Perdigão Covelo Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 303 / 351 227
Rui Manuel Feliciano de Jesus Artes Visuais Tecnologias e Multimédia - -
Rute Maria da Silva Ribeiro Teatro - -
Sandra Isabel Rosado Fernandes Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 351 227
Sandrina Maria da Silva Esteves Línguas - -
Sérgio de Oliveira Fontão Música 310 214
Susana Gaspar Teatro
Susana Maria Santos Martins Ciências Sociais - -
Susana Paula Gomes Costa Pereira Línguas 359 225
Teresa Isabel Matos Pereira Artes Visuais Tecnologias e Multimédia 451 P2
Teresa Maria de Sousa Santos Leite Pedagogia 379 / 385 318
Tiago Alexandre Fernandes Almeida Psicologia 386 316
Tiago Bruno Correia Tempera Pedagogia 328 226
Vanda Magarreiro Línguas - -